Mitarbeiter*innen

Mitarbeiter*innen

Dr. Heiko Angermann

Lehrgebiet
Medienvorstufe, Druckvorstufe, Digitaldruck

Weitere Funktionen
  • Laboringenieur

Kommunikation
Büro: E31, 1.29N

+49.6151.16-38343
E-Mail

Stefan Bayer

Lehrgebiet
Fotografie

Weitere Funktionen
  • Ersthelfer
  • Brandschutzhelfer

Kommunikation
Büro: E31, U.03N

+49.6151.16-38375
E-Mail

Portrait: Bayer, Stefan

Thomas Beisiegel

Lehrgebiet
Human Factors Lab

Kommunikation
Büro: E30, 2.03A

+49.6151.16-30423
E-Mail

Angelina Dalinger

Lehrgebiet
Film- und Medien- Technik

Weitere Funktionen
  • Ersthelferin

Kommunikation
Büro: E31, U.03N

E-Mail

Armin Dries

Lehrgebiet
Industrie-Design

Weitere Funktionen
  • Fachbereichsrat (Mitglied Stellvertreter)

Kommunikation
Büro: E30, 2.01A

+49.6151.16-38335
E-Mail

Francoise Fehr

Lehrgebiet
Fachbereichsreferentin

Weitere Funktionen
  • Alumnibeauftragte
  • HOBIT-Beauftragte
  • Fachbereichsrat (Mitglied)
  • Fachbereichsreferentin
  • Brandschutzhelferin

Kommunikation
Büro: E31, 0.03N

+49.6151.16-38340
E-Mail

Larry Holden

Lehrgebiet
Auslands- und Praktikantenamt

Kommunikation
Büro: E31, 0.02N

+49.6151.16-38333
E-Mail

Portrait: Holden, Larry

Susanne Korbjuhn

Lehrgebiet
Kommunikations-Design, Typografie

Kommunikation
Büro: E30, 1.10N

+49.6151.16-38344
E-Mail

Portrait: Korbjuhn, Susanne

Petra Kriebel

Lehrgebiet
Sekretariat - Fachbereichssekretariat

Weitere Funktionen
  • Fachbereichssekretariat

Kommunikation
Büro: E31, 006N

+49.6151.16-38331
E-Mail

Ericson Krüger

Kommunikation
Büro: E31, U49A

+49.6151.16-38349
E-Mail

Margarete Lindau

Weitere Funktionen
  • Brandschutzhelferin

Kommunikation

E-Mail

Rade Matic

Lehrgebiet
Kommunikations-Design/Typografie

Weitere Funktionen
  • Fachbereichsrat (Mitglied Stellvertreter)

Kommunikation
Büro: E31, 1.10

+49.6151.16-38344
E-Mail

Portrait: Matic, Rade

Teresa Novotny

Weitere Funktionen
  • Institutsmitglied

Kommunikation
Büro: E40, 02.06

+49.6151.16-30399
E-Mail

Portrait: Novotny, Teresa

Bernd Östreicher

Weitere Funktionen
  • Benutzerausschuss (Mitglied)
  • Laboringenieur

Kommunikation
Büro: E31, 1.05N

+49.6151.16-38380
E-Mail

Ursula Raapke

Lehrgebiet
Fotografie

Weitere Funktionen
  • Brandschutzhelferin

Kommunikation
Büro: E31, 0.37N

+49.6151.16-30012
E-Mail

Portrait: Raapke, Ursula

Dr. Jonas Rehn

Dr. Andrea Schmalz

Lehrgebiet
Fachbereichsreferentin, Fachbereichskommission Studium und Lehre, Haushaltskommission, Wahlausschuss

Weitere Funktionen
  • Alumnibeauftragte
  • Fachbereichsreferentin

Kommunikation
Büro: E31, 0.04N

+49.6151.16-38330
E-Mail

Portrait: Schmalz, Andrea, Dr.

Robert Toroczkay

Lehrgebiet
Industrie-Design / Zeichnen

Kommunikation
Büro: E40, 2.06

+49.6151.16-30256
E-Mail

Portrait: Toroczkay, Robert

Edith Trautmann

Lehrgebiet
Sekretariat

Weitere Funktionen
  • Fachbereichssekretariat

Kommunikation
Büro: E31, N0.06

+49.6151.16-38331
E-Mail

Portrait: Trautmann, Edith

Heinrich Völkel

Weitere Funktionen
  • Fachbereichsrat (Mitglied)

Kommunikation
Büro: E31, N1.30

+49.6151.16-38336
E-Mail

Frank Weidmann

Lehrgebiet
ID-Werkstatt FB G Mitarbeiter

Weitere Funktionen
  • Ersthelfer

Kommunikation
Büro: E31, 0.32N

+49.6151.16-38338
E-Mail

Christian Westarp

Lehrgebiet
Industriedesign, Modellbau

Kommunikation
Büro: E31, 0.32N

+49.6151.16-38374
E-Mail